Сечин считает, что решение о покупке активов "Роснефти" BP в ТНК-ВР будет принято после изучения реакции рынка на

Сечин считает, что решение о покупке активов

БЕРЛИН, 1 июня. /ИТАР-ТАСС /. "Роснефть" Я никогда не думал о покупке активов ВР в проекте, решение ТНК-ВР на этот счет должно быть принято после изучения реакции рынка. Об этом сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин.

"Мы даже не думали о Видимо, какая-то реакция сопровождается заявлением с рынка, вероятно, последует некоторое действие, которое вызвало это заявление.»., - Сказал Сечин, отвечая на вопрос о том, "Роснефть", или " Роснефтегаз "в качестве потенциальных покупателей активов BP.

По его словам, это необходимо для работы на рынке.

"Он (рынок), сформулировать некоторые предложения Это неблагодарное дело делать прогнозы, когда вы не в полной мере formiruesh ситуации мы должны немного подождать.»., - Сказал президент "Роснефти".

В то же время он напомнил, что ранее компания пыталась заключить сделку с ВР, но оно не состоялось.

"У нас есть опыт, который будет использоваться во всем мире в результате, /подпись /соглашение с другой компанией.", - Напомнил президент "Роснефти".

Предложение о приобретении доли ВР в ТНК-ВР пришли из русских государственных нефти и газа, а также ряд других потенциальных покупателей. Об этом сообщил сегодня британские СМИ. Тем не менее, представитель компании в Лондоне, сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС, что информация об участниках сделки "конфиденциально", но "возможно, будет выпущен позднее в заявлении."

Как сообщает газета "Financial Times", сделка может принести нефти и газа компании более 30 миллиардов долларов.

Сегодня BP официально уведомила своих партнеров о возможной продаже своей доли в группе ТНК-ВР. "В связи с нежелательными чертами /о потенциальной покупке доли в ТНК-ВР /и в соответствии с политикой приверженности максимизации акционерной стоимости, а также с обязательствами акционерного соглашения, наша компания уведомила партнеров русский AAR /Альфа-групп, Access Industries и "Ренова" /о возможной продаже своей доли в группе ", - говорится в заявлении ВР.

Ранее сообщалось, что русский акционеров ТНК-ВР в лице консорциума AAR потеряли уверенность в ВР в качестве партнера. Накануне глава Альфа-банка Петр Авен заявил, что суть конфликта русский акционеров ТНК-ВР и ВР связано с нелояльность по отношению к британским директоров компании в стратегических планах компании русских. По его словам, руководители назначены BP, всегда работал на британских акционеров, кто не разделяет задачи русской компании выйти на мировой рынок углеводородов.

"ВР не заинтересован в ТНК-ВР за рубежом, поскольку в этом случае, русская компания будет конкурировать с BP", - сказал Авен.

28 мая в отставку с поста главного управляющего директора ТНК-ВР подала Михаил Фридман.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent