В "Роснефти" нет обязательств по отношению к миноритарным акционерам ТНК-ВР, Сечин заявил,

В

РЫБИНСК /Ярославская область /, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. В "Роснефти" не обязан миноритарных акционеров в ТНК-ВР, сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Если они хотят сделать нам предложение - пусть делают", - сказал он, добавив, что компания "готова выслушать их предложения".

22 октября 2012 "Роснефть" объявила о подписании соглашения по основным условиям сделки с BP о приобретении 50-процентной доли в ТНК-ВР в обмен на 171 миллиарда долларов наличными и 1284 процента акций "Роснефти" , которые в настоящее время казначейство.

В связи с предполагаемой сделки BP также сделал предложение о покупке дополнительно 600 млн акций «Роснефти», составляет 566 процента акций "Роснефти", на ее материнской компании - "Роснефтегаз", по цене $ 8 за акцию. "Роснефтегаз" может принять предложение до 3 декабря 2012 года.

"Роснефть" также договорились об основных условиях сделки с AAR /"Альфа", Access Industries и группа компаний "Ренова" /о приобретении 50-процентной доли AAR в ТНК-ВР за наличные в размере 28 миллиардов долларов при условии согласия обязательных документов, получение корпоративных и регуляторных одобрений, а также выполнять некоторые другие условия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent