Европейский союз поддерживает Россию в создании зоны свободной торговли, простирающейся от Лиссабона до Владивостока,

Европейский союз поддерживает Россию в создании зоны свободной торговли, простирающейся от Лиссабона до Владивостока,

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина, Светлана Афонина /. Европейский союз поддерживает Россию в создании зоны свободной торговли, простирающейся от Лиссабона до Владивостока. Об этом заявил сегодня, выступая на саммите Россия-ЕС в Стрельне, президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"В прошлом году вы представили свое видение зоны свободной торговли, простирающейся от Лиссабона до Владивостока, - сказал Баррозу, обращаясь к президенту России Владимиру Путину -. Мы разделяем эту цель". Первым шагом к достижению этой цели, по словам председателя Европейской комиссии - это вступление России в ВТО и ЕС активно поддерживают, а затем "был завершен нового всеобъемлющего соглашения». "Наше партнерство в настоящее время в новую фазу, готовится к новым проектам", - сказал Баррозу.

"Россия и Европа сталкиваются с важными политическими, экономическими и социальными преобразованиями. Мир вокруг нас меняется и мы меняемся. Открывает новый цикл, и это дает нам возможность заглянуть в будущее, мыслить стратегически, то, что мы хотим достичь двух- Кстати, где мы хотим быть через 5 лет или даже больше ", - сказал Баррозу, добавив, что« Россия - не только самый большой сосед, но и очень важным стратегическим партнером для Европы "," У нас очень прочные экономические связи мы - крупнейшим источником прямых иностранных инвестиций в России, крупный потребитель вашего экспорта энергоносителей нас есть общие интересы -. мы хотим жить в стабильном мирного общества, которые будут использовать общие правила игры ", - сказал глава Европейская Комиссия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent