Россия будет приветствовать участие в АТЭС в приватизации русских компаний, сказал Шувалов

Россия будет приветствовать участие в АТЭС в приватизации русских компаний, сказал Шувалов

КАЗАНЬ, 4 июня. /ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Россия будет приветствовать участие в АТЭС в приватизации русских компаний. Такое мнение высказал сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов в кулуарах встречи министров торговли АТЭС.

На вопрос о возможности АТЭС для участия в приватизационных сделок, Шувалов заявил, что "государства должны принимать активное участие, знакомясь с приватизационных сделок, которые происходят в России". "Если они хотят приобрести активы в прозрачной конкурсной основе, мы это приветствуем", - сказал он. Шувалов утверждал, что некоторые государства - члены АТЭС имеют большие финансовые ресурсы, и Россия будет рада приветствовать их в качестве потенциальных инвесторов. "Наши инвестиционные банки, которые посоветовали правительство России будет работать, в том числе с суверенными фондами, которые находятся в Сингапуре, Китае, есть большие финансовые резервы в Японии", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, международные инвестиционные банки, которые будут защищать интересы русских Федерации придется провести роуд-шоу, чтобы представить потенциальным инвесторам сделок в Лондоне, "не обязательно в Нью-Йорке и, я думаю, в некоторых странах Тихоокеанского региона. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent