Рубль продолжает расти с выходом цен на нефть выше 100 долларов за баррель

Рубль продолжает расти с выходом цен на нефть выше 100 долларов за баррель

МОСКВА, 7 июня. /ИТАР-ТАСС /. Русский рубль после открытия торгов в четверг продолжает расти, хотя и не так быстро, как и в предыдущие два дня. Положительно на рубль выпуска цена нефти Brent выше $ 100 долларов за баррель, а также существенное увеличение мировых фондовых рынков, что указывает на повышение аппетита инвесторов к риску.

Доллар по отношению к рублю после открытия торгов упал на 24 копеек до 3230 рубля знак. Евро упал по отношению к рублю на 25 копеек до 4035 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 045 евро и 055 доллара, упал в начале торгов на 25 копеек к закрытию предыдущего дня на 3585 а рубль.

Мировые цены на нефть расти четвертый день подряд на растущих ожиданиях, что власти Соединенных Штатов и Европы готовы принять радикальные меры для стимулирования экономики. Кроме того, поддержку нефти получили сигналы, что Иран намерен проводить более жесткую линию в ядерных переговорах. В результате, фьючерсы на нефть марки Brent на, он упал в конце прошлой недели до 96 долларов за баррель, сейчас стоит почти $ 101 который, несомненно, поддержит сырьевые валюты, включая рубль.

В мировых фондовых рынках, мы видим разворот в сторону оптимизма. Заявления представителей Федеральной резервной системы США дают намеки на возможность начать третий раунд количественного смягчения, что, в сочетании с ожиданием традиционные шествие толкает вверх американские фондовые индексы, а затем остальной мир, и показатели. Интерес к рисковым активам воскрес, о чем свидетельствует рост евро к доллару до уровня 12570 долл /евро /в конце прошлой недели протестировали пару двух-летнего минимума около 123 долл /евро /.

Как отмечают аналитики "Форекс клуба", на рынках в среду, фактически проигнорировали бездействие Европейского центрального банка, который решил подождать и не вмешиваться в ситуацию, как очень высокие шансы увидеть радикальное решение европейских лидеров уже на Следующий саммит. В то же время ЕЦБ представил пересмотренный прогноз ВВП к 2013 году, согласно которому экономика будет расти на 0-2 процентов.

Некоторый оптимизм на рынках привел доклад Beige Book Федеральной резервной системы США, где было отмечено, что экономика растет "умеренными темпами", а в трех предыдущих докладах, ставки были описаны как "от скромного до умеренного ». Кроме того, ФРС немного более оптимистично оценивать состояние рынка жилья, учитывая, что оно улучшилось в большинстве регионов.

Теперь в центре внимания переключается на рынке США - или, скорее, представители Федеральной резервной системы. Мы уже слышали от руководителя ФБР и менеджер Локхарт Федерального резервного банка Уильямс, что ФРС "может сделать больше". Возможно, это означает, что новые количественного смягчения еще предстоит. Таким образом, особый интерес будет выступление Бена Бернанке на экономические перспективы. Его последние комментарии дают пессимизм, что подтверждается реальными фактами /Например, состояние рынка труда /. Если Бернанке подтверждает вероятность раннего ослабления денежно-кредитной политики, возможно, для дальнейшего снижения доллара США. Для евро-доллар ближайшей целью в этом случае будет 126 с дальнейшим движение к 12650 долл /евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent