На Токийской фондовой бирже зафиксирован значительный рост котировок, индекс Nikkei вырос на 076 процента

На Токийской фондовой бирже зафиксирован значительный рост котировок, индекс Nikkei вырос на 076 процента

ТОКИО, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Значительно возрос сегодня котировки на Токийской фондовой бирже, где инвесторы покупают акции уже сильно обесценивается. К концу утренней сессии на 076 до процентов в Японии, ключевой индекс Nikkei, фиксация цен акций 225 ведущих компаний страны. Он добавил 6628 пункта и вышел на линию 872215 пункта.

На 950 пункта вырос и более широкий индекс TOPIKS, который отражает цены на акции компаний в элитной части Токийской фондовой бирже в первую очередь. Он был на отметке 74419 пункта. Пошел на 83 процентов акций, представленных в первой секции биржи.

В Нью-Йорке накануне индекс Доу-Джонса поднялся до самого высокого уровня за шесть недель. Это связано, в частности, с ожиданиями новых мер в США и Европейском Союзе для облегчения доступа к кредитным ресурсам. Инвесторы позитивно восприняли отчеты, которые в течение дня может стать новым коалиционным правительством Греции, действующий на меры жесткой экономии и сохранения страны в зоне евро.

Тем не менее, эти факторы оказывают лишь ограниченное влияние на инвесторов и рост котировок, по мнению экспертов, в основном, техническая коррекция в природе. Негативное влияние на рынок сделал накануне в Лос-Кабос, заявление президента США Барака Обамы, что он выступает против вмешательства в валютный рынок. Это вызывает обеспокоенность по поводу нового курса иены по отношению к доллару США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent