Путин возвращается к "Русский Давос" под девизом "Эффективное лидерство»

Путин возвращается к

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /ИТАР-ТАСС /. Четыре года спустя, президент России Владимир Путин вновь стал одним из главных участников Петербургского международного экономического форума /ПМЭФ /.

Это было во время предыдущего президентства Путина /2000-2008 /Петербургский форум приобрел глобальные масштабы и занял центральное место в экономической жизни России. ПМЭФ 21-23 июня будет проводиться в 16-й раз. В свое время он назывался "Русский Давос", а потом на форум Санкт-Петербурга во многом превзошла швейцарский суд.

Форум в этом году проходит под девизом «Эффективное лидерство». Сегодня на пленарном заседании с одноименным названием планирует говорить на русском лидером Владимиром Путиным.

Как написать президенту в приветствии участникам и гостям Форума Форум "считается авторитетной группой экспертов, чтобы обсудить насущные проблемы мировой экономики, есть традиции собираются главы государств и правительств и представители политической и бизнес элиты ".

По словам заместителя министра экономического развития Станислав Воскресенский, в северной столице примут участие около 200 руководителей крупнейших компаний в мире, как ожидается, составит около пяти тысяч гостей из 87 стран мира. Гостями форума станут премьер-министр Македонии Никола Груевски, президент Пакистана Асиф Али Зардари, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, президент Финляндии Саули Niiniste, премьер-министр Кении Райла Одинга. Более тридцати стран будут представлены на уровне министров.

Сам глава государства заявил, что "участники будут исследовать ключевые вопросы, касающиеся минимизации последствий мирового финансового кризиса и предотвратить новую волну, и обсудить наиболее эффективные меры по повышению энергетической безопасности, регулирования финансовых рынков, социальной ответственности бизнеса. " Путин прогнозирует, что "особое внимание будет уделено проводимых масштабных реформ в России, ее технологическое и инновационное развитие, повышение инвестиционной политики".

Президент России рассчитывает на форуме предложения и рекомендации по созданию "модели глобальной экономической системы HH1 века стабильным геополитическим вызовам и интересов всех стран".

Путин прибыл в Санкт-Петербурге форум сразу после мексиканского саммита "двадцатки". Такой «стыковки» двух крупных международных мероприятий, не случайно: в 2013 году саммит "двадцатки" состоялась 5-6 сентября в Санкт-Петербурге, и его бизнес-формата - на 17-м Форуме в июне. Сейчас готовится концепция председательства России в "двадцатке".

В дополнение к выступая на пленарном заседании форума, Путин встретится с руководителями ведущих компаний в мире энергии, с руководителями крупнейших фондов в мире инвестиций, а также некоторых зарубежных коллег. В частности, он проведет краткие встречи с известными общественными и политический деятель Генри Киссинджер, США и членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Хэ Gotsyanom, возглавляющий китайскую делегацию на форуме.

Энергия темой встречи будет находиться в центре президента России с 50 руководителями ведущих русских и зарубежных энергетических компаний и лауреатами "Глобальной энергии" в 2012 году - британец Джон Родни Аллам и русские Борис Каторгин и Валерий Костюк, который получит заслуженные награды сегодня.

Путин, в частности, будет говорить о перспективах развития энергетического сектора России.

Президент также примет участие в подписании ряда соглашений о сотрудничестве в энергетической сфере по линии "Роснефти".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent