Министр финансов пообещал, что налоги в ближайшие 5 лет не будет расти

Министр финансов пообещал, что налоги в ближайшие 5 лет не будет расти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина, Александр Коровин /. министра финансов Антон Силуанов подтвердил намерение правительства не повышать налоговую нагрузку в течение ближайших пяти лет. "Мы в правительстве договорились, что фискальная политика не, направленных на повышение налоговой нагрузки в течение следующих пяти лет ", - сказал он на бизнес-завтраке Сбербанка в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме по Siluanova если". Архитектура налоговой системы не изменится, но только в пользу налогоплательщиков ».

По словам министра финансов, существует два основных способа, которые сделают экономику России более привлекательной для иностранных предпринимателей. Это сокращение внешних экономических условий изменение рисков и предсказуемой налоговой политики." Я часто советовался с инвесторами, в том числе иностранных, и главный вопрос - когда будут четкие правила ", - сказал Силуанов

Отвечая на вопрос модератора - главы Сбербанка Германа Грефа о его миссии в новом правительстве, министр финансов сказал, что проблемы "были в основном те, которые решают старое правительство", но добавил новые. В частности, решение проблем нестабильности мировой экономики и проблем, связанных с президентом перед новым правительством.

Основной задачей Министерства финансов, сказал Силуанов, заключается в обеспечении макроэкономической стабильности. Кроме того, его ведомство завершит бюджета правил ", которая является именно то, что расходы может позволить себе государство, правила, согласно которым государство может выделить средства на четких, прозрачных правил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent