Большинство европейцев считают, что средства, выделяемые на Грецию, выброшены на ветер

Большинство европейцев считают, что средства, выделяемые на Грецию, выброшены на ветер

ПАРИЖ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Жители четырех крупнейших стран ЕС - Франции, Германии, Испании и Италии - сомневаюсь, что Греция будет в состоянии остаться в зоне евро, но они выступают за сохранение единой европейской валюты. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня опросы общественного мнения, проведенного французской социологической научно-исследовательских организаций и IFOP "Fidusyal".

По мнению большинства европейцев ", средства, выделенные в Греции, - это деньги впустую", так как Афины не могли погасить долг. Эту точку зрения разделяют 85 процентов французских, 84 процентов немцев, 72 процентов испанцев и 65 процентов итальянцев.

Кроме того, граждане этих стран Европы пессимистично оценивают инициативы по борьбе с долговым кризисом в зоне евро, при условии, что греческий долг не может быть сохранен. Например, 84 процентов жителей Франции, 76 - Германии, 90 - Испании, 88 - Италии, убежден, что "экономические проблемы, в этом случае достигла опасной глубины." В то же время менее половины населения почти во всех этих странах - за исключением Италии, - продолжает надеяться, что греки смогут преодолеть свои финансовые трудности.

В случае распада большинства европейцев считают, что Греция должна покинуть валютный союз. Больше всего немцы настаивают на его /78 проц /и французская /65 проц /, в то время как испанцы /51 проц /итальянцы /49 проц /шоу снисхождения.

Что касается отказа от евро и вернуться к национальной валюте, большинство респондентов были против. Например, 74 процентов французов не хотят, чтобы восстановить кровообращение в франка, 75 процентов граждан Испании не готовы отказаться от евро в пользу песо и 72 процентов итальянцев - в пользу лиры. Последнее, что эта версия событий сопротивление немцев - только 61 процентов из них сказали «нет» бренда.

Опрос проводился онлайн с 18 по 21 июня. В нем приняли участие 1001 французских, 1003 немецких, 976 испанцев и 967 итальянцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent