По данным исследовательской компании Nielsen, около 37 процентов россиян пользуются смартфонами

По данным исследовательской компании Nielsen, около 37 процентов россиян пользуются смартфонами

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Около 37 процентов граждан России являются смартфонами. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник опросу общественного мнения, проведенному международной исследовательской компанией «Nielsen» /Nielsen /.

Как выяснилось, мобильный телефон у 98 процентов людей в России. Большинство россиян - 51 процентов - в обычных сотовых телефонов, 11 процентов предпочитают мультимедийные телефоны с расширенными аудио и видео файлов, 37 процентов - смартфоны.

Более половины респондентов /51 проц /заявили, что у них есть более чем на единицу. Средний счет за услуги сотовой связи составляет 400 рублей в месяц.

При выборе модели, "мобильный телефон" Русские в первую очередь интересует этот показатель, как «цена - качество». Они уделяют много внимания и дизайн устройства. Почти 50 процентов респондентов сообщили, что они приобрели телефоны в крупных магазинах электроники цепи.

Кроме того, на телефонные звонки, 95 процентов владельцев смартфонов в России используют свои устройства для передачи и приема текстовых сообщений, 68 процентов просматриваете веб-страницы, 64 процентов установки различных приложений, 59 процентов использования смартфонов для социальных сетей, 55 процентов - для электронной почты, 41 процентов - для прослушивания музыки, 36 процентов - для просмотра и только 17 процентов - для совершения покупок. Смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов полноценной операционной системой, которая поддерживает установку сторонних приложений.

Исследование, в котором приняли участие 1 600 человек из 12 городов России, был проведен онлайн-опрос.

Большинство пользователей смартфонов в Южной Корее /67 проц /. Далее следуют Китай /66 процентов /Австралия /65 процентов /Италия /62 процентов /UK /61 проц /и США /53 проц /.

«Популярность смартфонов продолжает расти по всему миру Это особенно актуально для развивающихся стран с большой охват сетями 3G/4G.", - ". Nielsen» эксперты

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent