Власти Воронежской области не допустят развития никелевых месторождений в регионе без поддержки населения

Власти Воронежской области не допустят развития никелевых месторождений в регионе без поддержки населения

ВОРОНЕЖ, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Хоц /. Тема развития никелевых месторождений в Воронежской области "стал предметом спекуляций безответственных политиков, породили потоки лжи и спекуляций со стороны политических сил и другие земли Воронежской». Такое заявление сделал сегодня губернатор Алексей Гордеев.

По его словам, правительство обращение с авторами, которые "выразили озабоченность по поводу неизбежного начала добычи полезных ископаемых и их влияние на здоровье человека и экологическую ситуацию в регионе". Во время "работы на посту губернатора из моих главных приоритетов всегда был, есть и будет соблюдать Конституцию и законы, благополучия граждан, безопасности и комфорта жизни Воронежа, сохранить и приумножить уникальность нашей земли", - сказал Гордеев.

"Несомненно, основой для обсуждения этой важной долгосрочной и технически сложный проект - мнения всех сторон, и особенно жителей региона, - сказал губернатор. - А, конечно, прежде всего для нас - забота здоровья человека и сохранения природы родного края ».

Губернатор заверил, что не позволит "развитие никелевых месторождений в Воронежской области без поддержки населения этот проект и без достижения социальной сплоченности. Этот принцип имеет решающее значение в моей позиции и позиции правительства Воронежской области по этому вопросу ", - сказал Гордеев.

В конкурсе на разведку и разработку мероприятий, связанных с «Норильский никель», «Уральская горная компания» и «Медногорский медно-серный комбинат". Контракт подошел к холдинговой компании, который обещал инвестировать в развитие территории в 36 млрд руб. Для проекта, и воевали, "Норильский никель", который, кстати, только в социальной сфере были готовы потратить 53 млрд. рублей, а весь проект - более 50 млрд. рублей, но конкурсная комиссия дала лицензию УГМК, которая была ранее не занималась производством никеля.

В связи с этим, представители общественных организаций считается серьезным недостатком непубличных УГМК, если другая сторона конкурса - компания «Норильский никель» постоянно предоставляется информация, комментарии, УГМК никогда публично не заявил ничего о своих планах. Объединение представителей журналистов была первая попытка наладить диалог не только с местными СМИ, но и общественных организаций.

Доказанные запасы в Воронежской области из медно-никелевого месторождения образуют третью, после Норильской и Кольской "медно-никелевой провинции» России. Ресурсы месторождения Еланская 350 000 тонн никеля и 40 000 тонн меди, Elkinskogo - 390 тыс. тонн никеля и 54 000 тонн меди.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent