Акции "News Corporation" увеличил

Акции

ЛОНДОН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков /. Акции глобальной сети новостей "News Corporation" выросли сегодня на Австралийской фондовой бирже в Сиднее на 24 процента. Как сообщалось сегодня, британская вещательная корпорация BBC BBC, причиной стало сообщение американской газеты «Уолл-стрит джорнэл" о планах разделения медиа-империи Руперта Мердока на две компании. Один из них примут участие корпоративные издания, а другая - телевидения и шоу-бизнесе.

"Семья Мердок, который владеет 40 процентами голосующих акций, сохранят контроль над обеими организациями Раздел переводится на 39-процентную долю в". BiSkayBi "/BSkyB - British Sky Broadcasting - крупнейшая компания спутникового телевидения Великобритании /в компании, , которая будет отделена от шока скандал /о незаконном прослушивании телефонных разговоров телефонной связи конфиденциальной почты /Британская газета "- сообщает Би-би-си, со ссылкой на американское издание.

Тем не менее, "BiSkayBi", а глава которой был вынужден покинуть сын Руперта Мердока - Джеймс был посвящен очередной скандал. Он вспыхнул на фоне сообщений о том, что министр культуры Соединенного Королевства Джереми Хант активно обсуждает с медиа-империю Мердока сделку по поглощению "BiSkayBi» и обещал поддержать ее заранее. Эта история подорвала доверие в британском кабинете премьер-министра Дэвида Кэмерона и стал причиной серьезных разногласий в коалиционном правительстве, тори и либерал-демократы, а лидер прошлого и заместитель премьер-министра Ник Клегг потребовал независимого расследования действия Ханта, которому Камерон, в свою очередь, была защищена.

BBC BBC также сообщила, что наиболее «News Corporation» отказались прокомментировать сообщения в любом случае в соответствии с медиа-империи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent