В Японии введен экономии электроэнергии лет

В Японии введен экономии электроэнергии лет

ТОКИО, 2 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Летние экономии электроэнергии начал действовать сегодня в Японии, где после аварии на АЭС "Фукусима-1" остановилась почти все атомные электростанции. Период снижения потребления с 9 утра до 8 вечера и продолжается до 7 сентября. В зависимости от ситуации в различных частях страны должны сократить энергопотребление на 5-15 процентов по сравнению с уровнем лета 2010 года.

В воскресенье, на атомных станциях "Гу" в префектуре Фукуи, был запущен один из блоков - теперь это единственный действующий ядерный реактор в стране. На полную мощность он будет выпущен в середине месяца, а затем сохранить режим будет смягчен до уровня 103 процента.

Освободившись от ограничений, Токио и северо-востоке главного японского острова Хонсю, где есть достаточный потенциал для выработки электроэнергии. В других областях, за исключением самых южных острова Окинава, предприятий и офисов в обязательном отсечения или вводят в приглушенных режим освещения, кондиционеров положить на отметке не менее плюс 28 градусов по Цельсию. На улицах вечером будет отменена реклама.

Поощрять сбережения, и рядовые граждане - в частности, они предупреждены о возможности перехода от кондиционеров на более эффективные вентиляторы, закрывать окна от солнца плотные шторы, отключить от сети все неиспользуемые электроприборы. Прошлым летом, благодаря таким мерам, Япония смогла справиться с нехваткой энергии, таким образом, чтобы помогли, в том числе дисциплины рядовых граждан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent