Французская полиция провела обыск в отрасли швейцарского банка UBS

Французская полиция провела обыск в отрасли швейцарского банка UBS

ПАРИЖ, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Швейцарский банк UBS филиал во Франции, подозреваемых в причастности к «отмыванию» крупных сумм денег. Как стало известно сегодня, во вторник был произведен обыск в банке в Бордо, а до этого полиция посетила местные отделения в Страсбурге и Лионе.

Французские власти подозревают UBS в "пособничестве отмыванию денег и уклонении от уплаты налогов". Это так называемый "двойной бухгалтерии", который позволил, чтобы скрыть движения капитала на счетах клиентов банка из Франции в Швейцарию и тем самым избежать налогов. Как хорошо информированных источников, в результате такой практики богатых французских налогоплательщиков перешел в "налоговой гавани страны" десятки миллиардов евро. Точные масштабы незаконной практике полиция до сих пор не определены.

Стоит отметить, что сформированный в июне новое правительство Франции, одним из приоритетов в своей работе отводится борьбе с уклонением от налогов. Как премьер-министр Жан-Марк Eyro, он пополнит государственную казну и выравнивания из государственного бюджета, который к 2017 году должна быть снижена до "нулевого дефицита". Тем не менее, предварительные исследования UBS филиал во Франции, был открыт в марте 2011 года.

По мнению экспертов, французская казна каждый год оказались не хватает порядка 40-50 млрд евро в результате уклонения от налогов. Это соответствует примерно 3 процента от ВВП страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent