Во Франции законопроекта облагать налогами богатых на 75 процентов признаны неконституционными

Во Франции законопроекта облагать налогами богатых на 75 процентов признаны неконституционными

ПАРИЖ, 29 декабря. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Предложенный президентом Франции Франсуа Холланд налогов богатыми на 75 процентов не противоречит конституции и "является чрезмерным бременем на налогоплательщиков". Об этом сообщил сегодня, Конституционного совета, который отклонил законопроект, который вызвал столько споров во Франции.

Введение специального налога для самых богатых французских был одним из главных предвыборных обещаний Социалистической Олланд. Во многом благодаря этим предложением он сумел привлечь симпатии избирателей на свою сторону, чтобы выиграть президентские выборы этой весной.

Парламент, где большинство принадлежащих социалисты, одобрил законопроект. Его появление ожидается в начале 2013 года. В соответствии с законодательной мерой всех доходов, превышающих 1 млн. евро, должны были облагаться налогом в 75 процентов. В этом случае, в Елисейском дворце подчеркнули, что этот шаг является "исключительным в том, что Франция, наряду с другими странами в зоне евро переживает исключительный масштаб кризиса, а время -. Всего за два года"

Тем не менее, даже в таком виде, законопроект вызвал серьезную критику оппозиции. По заверениям политических оппонентов Hollande и Социалистической партии, налог затронет очень небольшое количество французских, так что реальная польза для государства будет небольшая. Но угроза высоких налогов привело к значительному оттоку капитала из Франции в отношении соседних стран - Бельгии, Швейцарии и даже Великобритании.

Между тем французское правительство не намерено отказываться от идеи повышения налогов для богатых соотечественников. Это стало ясно сегодня премьер-министр Жан-Марк Eyro. Он сказал, что кабинет "представит новый законопроект с рекомендациями Конституционного совета /CA /".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent