Ставка НДС в Испании будет увеличен с 18 процентов до 21 процентов из-за новых жестких мер экономии

Ставка НДС в Испании будет увеличен с 18 процентов до 21 процентов из-за новых жестких мер экономии

МАДРИД, 11 июля. /ИТАР-ТАСС /. Ставка НДС в Испании будет увеличен с 18 процентов до 21 процентов за счет новых жестких мер экономии. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Мариано Rahoy.

Пониженная ставка для определенной группы продукции будет увеличен до 10 процентов, в то время как необходимое являются ранее облагаются НДС по ставке 4 процента, сказал Rahoy.

Кроме того, премьер-министр отметил, что административная реформа будет проводиться, которая предназначена для сохранения 35 миллиардов евро, чтобы уменьшить дефицит бюджета страны. Реформа включает в себя сокращение количества государственных предприятий и сокращение бонусов государственных служащих и должностных лиц. "Учитывая исключительные обстоятельства, в экономике, во второй части премии в 2012 году не будут выплачены государственным служащим", - сказал премьер-министр обращаясь к депутатам.

Во вторник Еврогруппы согласились на существенное ослабление бюджетной программы сокращения бюджетного дефицита в Испании. Как комиссар ЕС по валютным и финансовым вопросам Олли Рен, "Мадрид выполнение задач по снижению уровня бюджетного дефицита до 3 процентов отложено до 2014 года в этом году дефицит не должен превысить 63 процента."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent