Франсуа Олланд: Франция не будет прибегать к политике жесткой экономии, чтобы содержать дефицит бюджета

Франсуа Олланд: Франция не будет прибегать к политике жесткой экономии, чтобы содержать дефицит бюджета

ПАРИЖ, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Французское правительство не намерено прибегать к строгости мер по сдерживанию дефицита бюджета, глава государства заверил сегодня Франсуа Холланд.

"Существует нет необходимости принимать такие меры в 2013 году Франция придерживаться своего пути сокращения дефицита до самого низкого значения.", - Сказал президент, добавив, что цель правительства - дефицит бюджета до 3 процентов.

Строгость, по его мнению, "ухудшит условия жизни граждан", и мер жесткой экономии, в том числе налогов, принимаются сейчас. Олланд заявил, что на данном этапе, должны быть предприняты усилия для восстановления учетных записей и возобновления роста ВВП.

Олланд заявил, что в 2011 году французский бюджетного дефицита /избытка расходов бюджета над его доходами /на 52 процента, а в 2012 году - 45 процента. "В 2013 году мы продолжим эту тенденцию", - сказал он.

Во вторник президент Франции признал, что страна не может достичь запланированных 08-процентный рост ВВП в текущем году. Таким образом, он подтвердил, что прогноз роста ВВП будет пересмотрен. "Теперь все знают, что мы не сможем достичь 08 процентов, которые мы ожидали", - сказал Холланд. Он уточнил, что новый прогноз будет утвержден в конце марта, после обсуждения с Верховным Советом государственных финансов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent