Авиационной промышленности России продемонстрировали реальную работу в Фарнборо, но не догнали иностранных конкурентов с точки зрения порядка

Авиационной промышленности России продемонстрировали реальную работу в Фарнборо, но не догнали иностранных конкурентов с точки зрения порядка

ФАРНБОРО /Великобритания /11 июля. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко /. На авиасалоне в Farnboroughcompletedтретий рабочий день. Пришло время расчета прибылей и убытков. Работа делегации России можно охарактеризовать как стабильное - не было премьеры, выставки и традиционные гости.

Впервые в России продемонстрировал линейную за рубежом Sukhoi Superjet 100 который используется на крупнейших в России авиакомпания «Аэрофлот - русский авиалинии» регулярных перевозок. Одним из главных шоу воздуха стало появление в британских самолетов skytrainer Як-130. Опять же,аудитории было показано расположение кабины МС-21.

По словам генерального директора ЗАО «Гражданские самолеты Сухого" /часть Объединенной авиастроительной корпорации /Владимир Присяжнюк, несмотря на катастрофу мая Sukhoi Superjet 100 в Индонезии, индонезийские компании по-прежнему сохраняют интерес к русскому лайнера. "Мы ведем переговоры с двумя авиакомпаниями из Индонезии", - сказал он, напомнив, что в настоящее время корпорация подписала контракты на поставку самолетов индонезийской авиакомпанииKartika Airlines и PT Sky авиации. Кроме того, "Сухой" полной выработки договора с перевозчиком Пакистана, и в четвертом квартале 2012 года будет активирована для работы с Китаем, сказал Присяжнюк. "В 2012 году компания планирует поставить 20 самолетов заказчикам", - продолжает возглавлять компанию. Три из этих самолетов в Индонезии, два - в Лаосе, четыре - шесть в Мексике - русский компании. "Во всех данных в настоящее время имеет 174 заказов на" Сухой Суперджет-100 ", - сказалПрисяжнюк.

Хорошие новости для русских производителей самолетов объявил председатель совета директоров мексиканской низким Костера Мигель Алеман Веласко InterJet. Его компания решила перенести вариант для пяти самолетов Sukhoi Superjet 100 твердый контракт. Всего мексиканской авиакомпании приобрести 20 самолетов за $ 700 миллионов.

Президент Михаил Погосян, ОАК также подтвердил желание приобрести самолеты зарубежных и отечественных клиентов. "Сейчас ведутся переговоры на поставку 40 самолетов SSJ 100 с тремя клиентами в Юго-Восточной Азии", - сказал он, добавив, что эта цифра включает как твердые контракты и опционы "Мы ожидаем завершить работу в течение ближайших 2-3 месяцев. », - сказал Погосян.

На выставке Air было известно, что начало заказчика SSJ100 авиакомпании "Армавиа" отказывается принять второй самолет и видит возможность купить что-то от возвращения самолетов западного.

Однако, по словам источника ИТАР-ТАСС, "Армавиа" хочет купить второй для SSJ100 менее $ 20 млн., что почти половина ниже каталожной цене. С помощью этого нового самолета А320 стоит около $ 80 миллионов.

В ответ на заявление авиакомпании "Армавиа", г-н Присяжнюк отметил, что авиакомпания не была официально уведомило об отказе, а только просил об отсрочке поставки. Вице-президент ГСС Игорь Сырцов отметил, что найти новых покупателей для SSJ100 будет не так сложно. "Автомобиль будет продан до конца этого года", - сказал он.

На Фарнборо стало известно, что начать зрения потребителя самолета МС-21 - малазийская "Креков Burj Risorsez" - также отказалась от своих планов по приобретению самолетов. Как сообщил президент корпорации "Иркут" Алексей Федоров, малазийская компания изменилась, и владелец "Креков" попросил перенести условия поставок самолетов и платежей за них. "Мы, в свою очередь, снизило статус договора и передал его для выполнения вариант", - сказал он. Таким образом, первый оператор нового лайнера будет крупнейшим в России авиакомпания «Аэрофлот - русский авиалинии».

. Холдинг "Вертолеты России" и итальянской компании AgustaWestland, входит в группу Finmeccanica, подписали предварительное рамочное соглашение о совместной разработке, производстве и продаже одномоторный вертолет новейшей весом 25 тонны Обе стороны будут участвовать в совместной программе на равных основу. Предполагается, что новый вертолет будет продаваться на мировом рынке и широко используется в различных областях.

Во время авиашоу Русская лизинговая компания "Илюша Финанс» подписала соглашение с ОАО "Авиационная промышленность" /Чехия /покупку 13 самолетов L-410 на сумму более $ 80 млн. L-410 -. Небольших региональных турбовинтовых самолетов способны перевозить до 19 пассажиров. Самолет сертифицирован для посадки на грунтовые полосы. L-410 самолет на заводе в Чехии, которая принадлежит УГМК русский компании.

Кроме того, IFC подписала соглашение с Панама Южной Америки самолетов Лизинг самолетов договора лизинга An-148/158. Соглашение предусматривает поставку трех самолетов Ан-158 и опцион на поставку еще 12 таких машин. общего контракта составляет около 420 миллионов долларов в каталожных ценах.

.

Кроме того, в ближайшем будущем, возможно, уже на следующей неделе, как ожидается, контракт с одной из авиакомпаний стран СНГ на поставку двух грузовых Ту-204С, кроме того, мы работаем по контракту на поставку в Юго- Восточной Азии, два Ан-148.

Для иностранных самолетов воздушного шоу производителей стала более "плодотворной". американский концерн «Боинг» объявила, что подписала контракт с компанией Air аренды корпорации /ALC /60 самолетов поставка 737 MAX 8 и 15 737 Кроме того MAX 9., компания подтвердила контракт на 25 самолетов серии 737 MAX. также подписала контракт с лизинговой компанией GE Capital Aviation Services /GECAS /, подразделение американской General Electric, 75 самолетов 737 MAX 8 и 25 самолетов нового поколения 737 MAX 800. "Боинг" достигло предварительной договоренности с лизинговой компанией кувейтской в комплект поставки AFALCO 20 самолетов 737 MAX-8. Общая стоимость контракта, вызывающих озабоченность США превысил 18 миллиардов долларов .

Успех европейского концерна скромнее. "Airbus" заключил договоры на поставку более 60 самолетов. В частности, контракт на 10 самолетов A350 с точки зрения gongongskoy авиакомпании Cathay Pacific, соглашение на поставку четырех Израильские самолеты A320Neo Arkia Израиль Airlines, A320 и 36 самолетов семейства для китайского CALC лизинговой компании. соглашений превысила общую сумму 9 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent