Засуха в регионах России привела к гибели сельскохозяйственных культур на 15 млн. га

Засуха в регионах России привела к гибели сельскохозяйственных культур на 15 млн. га

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС /. Засуха в ряде регионов России, по предварительным данным, привела к гибели сельскохозяйственных культур на площади 15 млн. га. Это было сказано в Министерстве сельского хозяйства России.

Засухи в этом году события наблюдались в 16 субъектах России: в Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Оренбургской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Пензенской, Саратовской, Курганской, Алтайском и Ставропольском краях, республиках Дагестан, Ингушетия, Калмыкия .

16 июля сохранится сухая погода в Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Челябинской, Курганской, Кемеровской, Оренбургской, Ставропольском крае и Республике Калмыкия.

По предварительным данным из регионов, на сегодняшний день чрезвычайное положение /аварийного /введен в 15 районах Саратовской области, Волгоградской области, в 11 районах республики Калмыкия, в 15 районах Ставропольского края и в семи районах Ростовской области. Кроме того, готовится ввести чрезвычайное положение в Оренбургской, Кемеровской, Курганской, Челябинской областей.

В дополнение к засухе, урожай зависит от других явлений погоды. В частности, уничтожение посевов связано с сильным дождем и градом в семи регионах /Липецкая, Воронежская область, республика Ингушетия, Дагестан, Чечня и Ставропольский и Краснодарский края /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent