В Алтайском крае введено чрезвычайное положение в связи с длительной засухой

В Алтайском крае введено чрезвычайное положение в связи с длительной засухой

БАРНАУЛ, 26 июля. /ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. В Алтайском крае введено чрезвычайное положение в связи с длительной засухой. Об этом заявил сегодня на совещании в администрации губернатор Александр Карлин сказал.

"Неблагоприятные погодные условия, разработанные для всех сельскохозяйственных культур в июне, в течение 28 дней температура была выше 25 градусов Все температура июля ежедневно превышала 30 градусов.»., - Сказал Карлин. По его словам, самым сложным было положение в 34 районах области. Пятый, самый высокий класс пожарной опасности была зафиксирована в 14 районах Алтайского края.

В Алтайском крае из-за жары погибло более 576 000 гектаров сельскохозяйственных культур. Ущерб составляет более 3 млрд. рублей. На их месте фермеров в срочном порядке были дополнительные посадки кормовых культур, в результате чего непредвиденные расходы. "В этом году было введение засухи, почвы и воздуха", - сказал глава сельскохозяйственного управления Chabotaev Александр.

Жара в июле охватывает большинство регионов Сибири. Энергетики, лесного хозяйства, фермеры серьезно обеспокоены ее в результате стихийных бедствий - засух, обмеление рек, лесных пожаров и почвы. Как синоптиков, причиной жары в стабильный антициклон, сформировалась в Сибири в конце мая. В течение нескольких месяцев, антициклон не сдвинется с места. Аналогичная ситуация наблюдалась погода в Московской области летом 2010 года жители столицы памятный горячий воздух и дым от лесных пожаров.

"За последние два года, блокирование хребет был помещен в европейской части России, но в этом году он переехал на юг Западной Сибири", - говорит пресс-секретарь Западно-Сибирского метеоролог Ренад Ягудин. Для прогнозов погоды, а третья декада июля также будет теплее нормы на 2-4 градуса. Конец июля и августа в Сибири ожидается сухая и жаркая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent