Европейская комиссия начала антимонопольное расследование в отношении Microsoft

Европейская комиссия начала антимонопольное расследование в отношении Microsoft

БРЮССЕЛЬ, 17 июля. /ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. ЕС /ЕК /начал антимонопольное расследование против "Microsoft" /Microsoft /, которая угрожает организации штраф в размере около одного миллиарда евро. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе комиссар ЕС по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния.

ЕС подозревает "Microsoft" в том, что последний налагает на пользователей операционных систем "Виндоуз" /Windows /Интернет навигатор, чем нарушает европейские правила конкуренции.

По словам Альмунии, "Европейская Комиссия требует" Microsoft ", чтобы дать пользователю возможность выбора браузера, а не препятствовать выходу из альтернативных компаний на рынок".

Еврокомиссар отметил, что если расследование подтверждает вину "Microsoft", то это будет серьезным штрафам, размер которых приближается один миллиард евро.

"Microsoft", в свою очередь, извинился перед Европейской комиссией, частично признание вины. Корпорация утверждает, что "произошла техническая ошибка, в результате чего миллионы пользователей не было выбора Навигатор".

"Мы глубоко сожалеем, что мы сделали эту ошибку и извиниться Мы будем прилагать все усилия в ближайшее время исправить это.", - Подчеркнул представители "Microsoft".

Крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения уже подвергался антимонопольные расследования со стороны ЕС. В 2004 году в Брюсселе, поставить на "Microsoft" является самым крупным штрафом в истории мира в размере 497 млн евро за отказ тогда руководил компанией, которая предлагает Билл Гейтс версии европейских потребителей "Виндоуз Экс-Пи" свободное программное обеспечение мультимедийных файлов /видео и музыки /"Media Player" /Media Player /.

В 2007 году Европейский суд подтвердил законность этого решения Европейской комиссии и ввел "Microsoft" дополнительные санкции. На протяжении многих лет преследования, которая закончилась только в 2009 году корпорация заплатила одного миллиарда евро в виде штрафа 700 000.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent