Европейская комиссия выразила жалобы Microsoft

Европейская комиссия выразила жалобы Microsoft

БРЮССЕЛЬ, октябрь 24 /ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. Европейская комиссия /ЕК /звонких сегодня претензий к компании "Microsoft" /Microsoft /о его неспособности обеспечить пользователям "полнофункциональный веб-браузер диапазона". Об этом было объявлено на пресс-конференции европейских Комиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния.

Дело в том, что в период с февраля 2011 по июль 2012 года Европейская версия операционной системы "Виндоуз 7" /Windows 7 /нет выбора браузера по умолчанию функция и в "Internet Explorer" /Internet Explorer /. ЕС считает, что это нанесло ущерб компаний, производящих альтернативные браузеры.

"Microsoft" извинилась перед ЕС, частично признал свою вину. По словам ее представителя, "была техническая ошибка, в результате которой миллионы пользователей не было никакого выбора навигатора ".

" Microsoft "неоднократно подвергалась антимонопольное расследование ЕС. Брюсселе в 2004 году наложил на него штраф в размере 497 млн евро за отказ Гейтс предлагает европейским потребителям версию" Виндоуз Ex -Пи "не-программа массовой информации. В 2007 году Европейский суд подтвердил законность и обоснованность решения ЕК и наложил" Microsoft "дополнительных санкций. За все годы преследования, которая закончилась в 2009 году компания выплатила 1 млрд. 700 тысяч евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent