Нижняя палата французского парламента приняла поправки в бюджет на 2012 год

Нижняя палата французского парламента приняла поправки в бюджет на 2012 год

ПАРИЖ, 20 июля. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Национальное собрание /нижняя палата парламента /Франции приняли в ночь на пятницу поправки в бюджет на текущий год, что означает увеличение налоговых поступлений на 72 млрд. евро и сократить государственные расходы на 15 млрд евро. Этот документ, обсуждение которого заняло четыре дня, отменена большая часть общественный резонанс вызвало реформ экс-президента республики Николя Саркози.

Поправки были одобрены депутатами левых фракций, с подавляющим большинством голосов в Natssobranii. Правый Союз за народное движение /SPND /и центристы проголосовали против него.

В ходе обсуждения наиболее спорных законопроекта возникли вокруг стандартная ставка НДС, которая в октябре этого года планируется увеличить с 196 до 212 процента. Таким образом, республика пришла попасть в число европейских стран, где по стандартной ставке налога на добавленную стоимость является одним из самых высоких.

Эпоху реформ Саркози был призван компенсировать отмену ряда социальных отчислений, которые используются для оплаты компании, однако, будет социалистов, повышение НДС не произойдет. Левые также может отменить принятый во времена социальных и налоговых льгот Саркози, для тех, кто работает сверхурочно.

Таким образом, нынешний глава республики, Франсуа Холланд выполнили некоторые из его основных предвыборных обещаний в области внутренней политики. В то же время в ходе обсуждения представители SPND пытались сорвать заседание и неоднократно подчеркивал, что правительство предпринимает такие меры, свело бы на нет покупательную способность населения Франции. Так, депутат Эрве Mariton SPND называют поправки к бюджету "тревожный и несправедливым", и Шарль де Корсон центристской предупреждал против того, чтобы "полностью ошибочной бюджетной стратегии".

Тем не менее, социалистов и их сторонников, которые не остановить. Депутаты поддержали законопроект, связанных, в частности, сокращение на 30 процентов зарплат президента и премьер-министра. В соответствии с этими и другими поправками, принятыми, дефицит бюджета к концу этого года падение 811 млрд евро.

На следующей неделе, чтобы обсудить законопроект будет верхняя палата французского парламента. Учитывая, что Сенат представители левых сил также есть подавляющее большинство, принятие документа должно быть не более чем формальность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent