Путин подписал закон о деятельности некоммерческих организаций

Путин подписал закон о деятельности некоммерческих организаций

МОСКВА, 21 июля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты России в регулировании некоммерческие организации, выступающей в качестве иностранного агента", принятый Государственной Думой 13 июля 2012 года и утвержденный Советом Федерации 18 июля 2012 год. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Федеральный закон направлен на регулирование деятельности некоммерческих организаций, которые получают деньги и другое имущество от иностранных источников, и участие в политической деятельности.

Федеральный закон предусматривает, что политическая деятельность не включает в себя деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержке людей с ограниченными возможностями, пропаганда здорового образа жизни, физической физической культуры и спорта, защиты флоры и фауны, благотворительной деятельности, а также деятельность в развитии благотворительности и добровольчества.

Отдельные положения Федерального закона не распространяется на религиозные организации, государственные корпорации, государственные компании, и они создали некоммерческие организации, государственные и муниципальные /в том числе затраты /учреждениями, ассоциациями работодателей и торговых палат.

Федеральный закон предусматривает ведение реестра некоммерческих организаций, обслуживающих как иностранных агентов. Заявление о включении в этот перечень должны быть внесены некоммерческие организации для осуществления его деятельности в качестве иностранного агента. Годовая бухгалтерская /финансовая /отчетность некоммерческих организаций и ведомств иностранных неправительственных организаций, подлежат обязательному аудиту.

Некоммерческие организации, которые действуют как иностранный агент, представляет в федеральный орган исполнительной власти по регистрации некоммерческих организаций, документы, содержащие отчет о своей деятельности и составе ее руководящих органов, один раз в шесть месяцев, документы о расходование денежных средств и имущества в том числе из иностранных источников - ежеквартальный отчет аудита - ежегодной основе. Эти некоммерческие организации обязаны каждые шесть месяцев, чтобы разместить в сети «Интернет» отчеты о своей деятельности.

Регулярные проверки некоммерческих организаций, обслуживающих как иностранных агентов, проводятся не чаще, чем раз в год. Федеральный закон дает основания для внеплановых проверок.

Материалы опубликованы или распространены эти некоммерческие организации, в том числе через средства массовой информации или с использованием сети "Интернет" должны сопровождаться свидетельством того, что эти материалы опубликованы или распространены в некоммерческой организации, действующей в качестве иностранного агента.

Операций для получения любой некоммерческой организации, средства или иное имущество от иностранных источников, на сумму, равную или превышающую 200 000 подлежат обязательной проверке.

Для создания некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, а также злостное уклонение от выполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о русских Федерации на некоммерческие организации, выступающей в качестве иностранного агента, который является уголовная ответственность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent