Обострение проблем в еврозоне вызвали крах Гонконгской фондовой бирже

Обострение проблем в еврозоне вызвали крах Гонконгской фондовой бирже

ГОНКОНГ /Гонконг /23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. С резкого снижения цен началась новая торговая неделя на Гонконгской фондовой бирже. Инвесторы "сбрасывали" акции банков, горнодобывающих компаний и промышленных предприятий с новыми признаками ухудшения долгового кризиса в еврозоне. В середине утренней сессии Хан в сентябре снизился на 509 пункта /26 проц /- до 19 130 знаков.

На 299 процента, или 286 пунктов - до значения 9284 - показатель снизился, отражающий состояние ценных бумаг, государственных предприятий из материкового Китая, в категории «HSBC».

Как брокеры подлежат серьезной девальвацией практически всех "голубых фишек". Снизился на 44 процента активов крупнейшего банка Европы - HSBC британский эс-би-си /HSBC /, 7 процентов - страховой гигант "Чайна Pacific Insurance Group." По 47 процента ухудшилось положение угольной компании "Чайна коала» на 45 процента - "Чайна Юником" /телеком /. Более 3 процентов акций потеряли в нефтяном секторе.

Быстрое падение цен аналитики объясняют обострением экономических проблем в Европе. Инвесторы опасаются, что из-за роста процентных ставок по кредитам в Испании не смогут выплатить свои долги. Пессимистические отчеты добавил, что Международный валютный фонд отказывается от дальнейшего участия в программе финансовой помощи Греции. В этом случае, Афины не могу ждать банкротства в начале сентября.

Участники торгов также обеспокоены признаками замедления темпов экономического роста прогнозы для Китая и властями ухудшения ситуации с занятостью.

В золотой рынок начал неделю с более низким ценам: стоимость тройской унции создана в 1579 году на уровне доллара.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent