Совет Евразийского экономического Комиссия одобрила новый единый тариф для Таможенного союза

Совет Евразийского экономического Комиссия одобрила новый единый тариф для Таможенного союза

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС /. Совета Евразийского экономической комиссии /ЕЭК /утвердил новую редакцию Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Единого таможенного тарифа Таможенного союза /ЭТП /. Об этом говорится в докладе комиссии.

По предварительным расчетам, переход на новый средний ЕТТ ставка таможенной пошлины снижена с 96 процента до 75-78 процента, по сравнению с нынешними темпами, подчеркивает ЕЭК.

"Настоящее издание формируется в связи с обязательствами русский Федерации по вступлению в ВТО. Около 90 процентов от общего числа тарифных остаются по текущему курсу. Цены снижаются примерно на 1 тысячу пунктов, в том числе продовольственных товаров ковры, одежда , изделия из черных металлов, транспортные средства ", - сказал член совета /министр /ЕЭК торговли Андрей Слепнев.

"Комиссия в сотрудничестве с правительствами стран Таможенного союза разрабатывается комплекс мер, который позволит свести к минимуму риски для бизнеса в связи с присоединением к ВТО. Они могут включать меры по стимулированию производства и сбыта продукции Интеграция Евразийской ассоциации, а также специальные меры по защите внутреннего рынка Таможенного союза ", - сказал Слепнев.

Евразийское экономическое комиссии, созданной по решению президентов России, Белоруссия и Казахстан в конце 2011 года в качестве одного постоянно действующего руководящего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства. ЕЭК ООН имеет статус наднационального органа управления, организация не подлежит любому из трех правительств. Решения являются обязательными во всех трех странах.

Основная цель ЕЭК является обеспечение функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также разработка предложений по дальнейшему развитию интеграции. ЕЭК передаваемых полномочий отменил комиссии Таможенного союза /КТС /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent