Госдума обязала выплачивать страховку в случае самоубийства военного независимо от срока службы

Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон о страховании жизни и здоровья военнослужащих, которые устанавливают обязанность страховщика производить страховые выплаты в случае самоубийства военнослужащего независимо от срока его службы.
По словам председателя комитета по обороне Виктора Заварзина, в настоящее время основным условием выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию является наступление страховых случаев в период прохождения военнослужащим военной службы, вне зависимости от того, где они произошли: на службе или во время отдыха.
- Но есть здесь один недостаток - срок выплаты страховых сумм именно после шести месяцев непрерывного срока службы военнослужащего, покончившего жизнь самоубийством, - уточнил он. По словам депутата, согласно поправкам, страховщик будет обязан выплачивать страховую сумму в случае самоубийства застрахованного лица независимо от срока его нахождения на военной службе. В то же время, в законе сохраняется условие, при котором страховщик освобождается от выплаты страховой суммы в случае умышленного причинения военнослужащим вреда своему здоровью, если оно установлено судом.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent