Катализатор затемнение в Индии был рост спроса, который не может справиться энергосистемы страны

Катализатор затемнение в Индии был рост спроса, который не может справиться энергосистемы страны

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС /. Катализатор затемнение в Индии, где более суток без электричества почти 600 миллионов человек, был рост спроса, который не может справиться с энергетической системы страны.

Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС один из ведущих экспертов в области энергетики, аналитик Фонда «Институт энергетики и финансов" Сергей Кондратьев.

В конце июля, около 600 миллионов людей в Индии, в том числе в столице Нью-Дели, остались без электричества в результате падения сетки в восточной, северной и северо-восточных районах страны.

Каскадные отключения был характер и произошли первые в на севере и востоке, а затем на северо-восток.

В аварии ранены 13 государств, включая Пенджаб, Харьяна, Уттар-Прадеш и Раджастхан, Джамму и Кашмир. По данным энергетической компании Би-Эс, и Es /ОЭ /, в последний раз такое Массовое отключение электроэнергии произошло в Индии в 1991 году.

"Катализатором для этого затемнения резкий рост спроса, несмотря на то, что он был доволен энергетической системе страны не могут справиться, - сказал он - Уровня энергообеспечения и энергетической безопасности в регионе сильно различаются Есть штаты, где электричество питания находится на хорошем уровне, а на самом деле не испытывает недостатка в пик спроса. И есть те, в которых ситуация намного хуже. Если вы посмотрите на тот же южном штате Тамилнад, где проект строительства первой атомной электростанции «Куданкулам», а там в это время пик дефицита спроса до 10 процентов спроса. Это означает, диспетчерской необходимо ограничить потребителя, в противном случае не будет такого отключения ".

Проблема традиционных достаточно Индии в Азии, считает эксперт. Относительно хорошо решить проблему энергоснабжения здесь в прошлом году, удалось только в Китае - за счет массового строительства типичных угольных электростанций. Но для Индии, таким образом, весьма проблематично. Качество угля хуже, чем в Китае, таким образом, чтобы получить такое же количество энергии нужно затратить значительно больше углерода. Это даст больший выброс вредных веществ, что в густонаселенной стране чревато растущей социальной напряженности и очень дорого в будущем для улучшения здоровья и окружающей среды. Во-вторых, в Индии, уголь очень неравномерно распределено по территории страны, поэтому необходимо развивать железнодорожную инфраструктуру для транспортировки угля в другие регионы. Есть целый ряд других экономических и экологических ограничений, заявил Сергей Кондратьев.

Поэтому, по его мнению, диверсификация источников энергии является одним из основных направлений развития производства электроэнергии не только в Индии, но и в других азиатских странах. В свою очередь, это означает, что от промышленных потребителей будет требовать достаточно сильным спросом на ядерную энергию. С ее помощью контролировать потребление - нет пиков и суточные колебания, и меньше сезонные колебания в целом. Если мы говорим о достаточно дешевой электроэнергии с хорошей базовой нагрузки, угля и ядерной энергии в связи с этим одни и те же. Но здесь мы должны принимать во внимание затраты на дорогостоящие фильтры углерода. Ядерная поколения, следовательно, более привлекательным. "АЭС в русский проект построен там не случайно", - сказал эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent