Стандартный & Poor 's пересмотрело прогноз по рейтингу Греции со стабильного на негативный

Стандартный & Poor 's пересмотрело прогноз по рейтингу Греции со стабильного на негативный

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Международное агентство "Standard & Poor 's" подтвердило во вторник долгосрочный кредитный рейтинг Греции в иностранной и национальной валюте на спекулятивном уровне "CCC". В то же время изменили прогноз рейтинга со стабильного на негативный.

По мнению аналитиков, решение "Standard & Poor 's", чтобы присвоить кредитный рейтинг Греции негативным прогнозом в связи с тем, что эта страна может потребовать дополнительной поддержки со стороны международных кредиторов, чтобы справиться с долговым кризисом.

"Мы считаем, что Греция потребует дополнительного финансирования в 2012 году в рамках программы финансовой помощи от ЕС и МВФ, который вызван задержкой в реализации мер фискальной консолидации и ухудшение состояния греческой экономики", - говорится в Заявление агентства.

Аналитики «Standard & Poor 's", также отметил, что греческое правительство будет трудно выполнять новые расходы бюджетных сокращений, необходимых для получения очередного транша помощи финансовой. "Негативный прогноз по рейтингу означает, что если Греция не выполняет условия для получения следующего транш финансовой помощи в рамках ЕС и МВФ, ее кредитный рейтинг может быть понижен ", - сказал агентству

" Standard & Poor 's "прогнозирует, что за годы 2012-2013 годы ВВП Греции будет снижена на 10 -11 процентов, в то время как программа по оказанию финансовой помощи от ЕС и МВФ предоставляет своим снижением на 4-5 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent