Решение о дополнительной помощи Греции будет принято после доклада «тройки»

Решение о дополнительной помощи Греции будет принято после доклада «тройки»

ПАРИЖ, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Решение о дополнительной финансовой помощи в Афинах будет принято на саммите ЕС, который состоится 18-19 октября. Об этом заявил сегодня президент Франсуа Холланд после переговоров с премьер-министром Греции Антонис Самарас.

"Европа будет принимать решение о том, что должно быть сделано, после доклада" тройки "/Европейской комиссии, МВФ и ЕЦБ /ЕС на заседании Совета в октябре", - сказал Холланд. До этого времени, он отметил, что Афины должны продемонстрировать готовность выполнить свои обязательства по реализации антикризисных реформ.

"Греция в зоне евро и остаться в нем, - сказал французский лидер. - Но греческое руководство должно продемонстрировать готовность идти до конца". Одновременно Hollande оговориться, что бремя "должно быть приемлемым для населения".

В свою очередь, Самарас ранее заявил, что Греции "необходимо подышать свежим воздухом". "За два года бюджет был сокращен на сумму, которая равна всего 25 процентов ВВП", - сказал в интервью "Le Monde" премьер-министра. В длительной рецессии и, как следствие рост безработицы /23 процентов населения /дальнейшее сокращение бюджета, кажется, очень сложно, сказал он. "Для реализации наших обязательств, необходимых для экономики снова начал работать, и для этого нам нужен перерыв», - говорит Самарас.

Ранее в Берлине привели греческого правительства дал понять, что европейские партнеры ожидают от властей Республики достигнутых договоренностей. "За словами должны последовать действия", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу. - Только в случае уверенности Еврозоны назад. "

Начиная с 2010 года Греции было выделено два набора кредитов на сумму 250 млрд. евро. Условия для очередного транша является сокращение государственных расходов на 115 миллиарда евро. Между тем в конце 2012 Афины готовится к очередному снижению ВВП более чем на 7 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent