Франция и Германия поддерживают греческое правительство в усилиях по преодолению кризиса, заявила Меркель

Франция и Германия поддерживают греческое правительство в усилиях по преодолению кризиса, заявила Меркель

БЕРЛИН, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Франция и Германия поддерживают греческое правительство в усилиях по преодолению финансового кризиса. Об этом заявила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на пресс-конференции после переговоров в Берлине с премьер-министром Греции Антонис Самарас.

"Я хотел бы, чтобы Греция осталась частью еврозоны", - сказал глава немецкого правительства, отметив, что же мнения придерживается и президент Франции Франсуа Холланд, с которыми Меркель встретилась вчера.

"На мой взгляд, важно, что мы продолжаем путь, которым мы идем, и поддерживает усилия нового греческого правительства", - сказала канцлер. "Кризис не может быть решена одним махом, он будет преодолен постепенно, шаг за шагом, - г-жа Меркель -. Это занимает очень много работы, однако, Германии и Греции связаны с дружественным отношениям и хотели бы остаться. этот путь, готовые в любой момент прийти на помощь ".

Однако, по ее словам, европейские партнеры ожидают, что греческие власти для реализации достигнутых договоренностей. "За словами должны последовать действия", - сказала Меркель, отметив, что "только в этом случае еврозона доверия назад".

Канцлер подчеркнула, что ключ к созданию каких-либо решений по Греции следует дождаться доклада "тройки" международных кредиторов /Европейского центрального банка, Европейской комиссии и Международного валютного фонда /, которая представит свои выводы в начале сентября. Если заключение "тройка" будет удовлетворительным, Греция получит помощь транш в размере в 315 млрд евро в рамках общей сложности 130 млрд евро.

Самарас посетит она назвала "хорошим началом" его пребывания на посту премьер-министра, и отметил, что премьер-министры были "очень открытый диалог».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent