Эффективность защиты должны быть подняты

Эффективность защиты должны быть подняты

НОВО-ОГАРЕВО, 31 августа. (АРМС-ТАСС). Повышение эффективности обороны обсуждался сегодня на заседании Совета безопасности президент underbyВладимир Путин.

Он, в частности, попросил премьер-министра обратить пристальное внимание на вопрос о единой ценовой политики для военной техники, передает ИТАР-ТАСС. «Правила и принципы типы и модели ценообразования, планирования и калькуляции к фактическим показателям цена и стоимость должна быть одобрена постановлением правительства, и многие, oftencontradictory, ведомственные процедуры и правила должны быть прекращены", - сказал Путин,просит премьер-министра "Все контракты, подписанные государственного оборонного заказа, но подписанные в ручном режиме, и она не является системная работа", "обратить на это внимание и лично контролировать эту работу.", - сказал президент.

По словам Путина, необходимо создать условия для прорыва в развитии оборонной промышленности, как в тридцатых годах прошлого века. "В ближайшее время необходимо обновить производственные мощности и технологической модернизации отрасли", - сказал он, отметив, что за последние 30 лет, обороны пропустил несколько циклов модернизации. "Нам нужно, чтобы догнать", - призвал президент. "Это очень трудная задача, но она решается и должна быть решена".

"В принципе, вам нужно сделать мощный, всеобъемлющий прорыв в модернизации вооруженных сил, как в тридцатые годы прошлого века", - добавил он. Для этого, по его словам, "для обеспечения передовых научно-технический задел для массового производства современных систем оружия".

В то же время, Путин потребовал от предприятий оборонной промышленности для повышения производительности "государственного бюджета не должны платить за плохую работу, поэтому сквозная проблема для всей оборонной промышленности -. Современного управления производством, повышения производительности труда, снижения издержек и накладных расходов, энергосберегающих технологий ", - сказал президент.

По его словам, "необходимо также проверка всех экономических механизмах ее работы, в том числе модель управления". "Для этого мы должны провести всесторонний аудит и проверить эффективность каждого из оборонных предприятий и организаций".

По словам президента, "благодаря долгосрочным контрактам оборонных предприятий должна достичь разумного уровня экономической рентабельности, а значит зарабатывать достаточно, чтобы хватало на развитие и достойную заработную плату, а также привлечь молодых специалистов». «Но экономических выгод предприятия, высокой доходности не может быть основано на необоснованных цен скоринга и оплывание деньги от клиентов ", - сказал Путин.

он считает нужным и возможным сотрудничество с зарубежными партнерами в производстве современного оружия, но против "отвертка заводы" в России. "Сотрудничество с зарубежными партнерами также возможно и востребовано, где партнеры согласятся с нами, вы должны использовать свои достижения, знания, нет ничего стыдно", - сказал президент "Но для создания отверткой производстве, сборе. иностранного оружия коллег основе импортных узлов, агрегатов и компонентов является неприемлемым ", - сказал он." Весь цикл - от проектирования до производства и поставки компонентов - должно разворачиваться в России ».

Президент потребовал, чтобы установить контроль над сроками разработки новых видов оружия. "Мы должны постоянно отслеживать, как соблюдать сроки разработки и руки, и обратить особое внимание на качество продукции и соответствие техническим стандартам", - сказал Он напомнил в этой связи, что в последние три года, государственный оборонный заказ был проведен с серьезными проблемами. По его словам, большая часть контрактов, заключенных. "Но ослаблять внимания к этой теме не может", - сказал Путин.

Следует также, по его словам, для обеспечения четкой и ритмических средств. "Я знаю, что коллеги согласились с этим технология работ, и, самое главное, чтобы ничего не сорвалось", - сказал он представителям Министерства финансов и Министерства обороны.

Обращаясь к вопросу участия частного бизнеса в оборонной промышленности, Владимир Путин предложил усовершенствовать этот механизм. "Я думаю, что должно упростить процесс создания новых предприятий и оборонной промышленности с участием частного сектора", - сказал он. "Кроме того, мы должны найти дополнительные стимулы привлечь к выполнению гражданских оборонных закупок компании, колледжи и университеты, исследовательские центры", - сказал президент.

Одним из возможных Путин считает создание единой базы данных с информацией о потребностях оборонной промышленности. «Я думаю, что это принципиально важно, что оборонные предприятия, независимо от форм собственности, имеют четкие ориентиры для планирования развития научно-производственной базы и человеческого ресурсного потенциала для одного инновационного цикла вперед ", - сказал глава государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent