Министерство финансов Беларуси государство небольшое увеличение в текущем году задолженность

Министерство финансов Беларуси государство небольшое увеличение в текущем году задолженность

МИНСК, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Государственный долг Республики Беларусь в январе - июле этого года увеличился на 04 процента, и на 1 августа составили 116800 млрд рублей /примерно 14100 млн долларов /. Такие данные привели сегодня в Министерстве финансов.

Министерство финансов заявил, что государственный долг с начала года увеличился незначительно, несмотря на то, что в июне Беларусь получила третий транш в рамках ЕврАзЭС антикризисного фонда в размере $ 440 миллионов. Незначительное увеличение долга в связи с тем, что в стране погашение основной суммы долга "стенд-бай" Международного валютного фонда в апреле заплатили 100 300 000 долларов, в июле - 978 млн. долл. США. Кроме того, по сравнению с началом года укрепил национальную валюту.

По данным Министерства финансов Республики внутреннего государственного долга с начала года уменьшилась на 130 400 000 000 рублей на 1 августа $ 17700 млрд установленного лимита в 34 трлн рублей. Снижение произошло за счет внутренних погашения задолженности государственных ценных бумаг и укрепление национальной валюты.

Что касается внешнего государственного долга, его объем с начала года увеличилась на 211 700 000 долларов, и на 1 августа составил 12 млрд долларов в установленный срок в 143 миллиарда долларов. Рост внешнего долга за счет привлечения кредитов от Международного банка реконструкции и развития, ЕврАзЭС антикризисного фонда и банка Китая, заявил, что белорусская Министерства финансов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent