Легкая промышленность, Россия нуждается в почти 3 млрд рублей государственной поддержки, чтобы уменьшить риск вступления в ВТО

Легкая промышленность, Россия нуждается в почти 3 млрд рублей государственной поддержки, чтобы уменьшить риск вступления в ВТО

Reach, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Елков /. Легкой промышленности России потребуется 27 млрд. рублей государственных того, чтобы свести к минимуму негативные последствия для отрасли по вступлению страны в ВТО. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, выступая во время Совет Федерации для мониторинга участия России в ВТО и Таможенный союз. Он был открыт в рамках Ивановской области VII Международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо».

Легкая промышленность входит в число трех отраслях, наиболее подверженных рискам в связи с вступлением России в ВТО, и задача государства - минимизировать эти риски, сказал он. По словам Каламанова, самая большая проблема в легкой промышленности могут возникнуть в результате снижения импортных пошлин на товары, импортируемые из-за рубежа.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень, выступая перед сенаторами, заявил, что текстильная промышленность в регионе в течение нескольких лет готовится к вступлению в ВТО. "Так что никакой паники среди работников текстильной промышленности в связи с этим событием не было", - сказал он. За последние десять лет в регионе есть серьезные модернизации промышленности, а в последние два года, она получает реальную прибыль и стал "вполне конкурентоспособной", сказал губернатор.

Михаил Мень рассказал о создании трех крупных логистических центров, работа которых значительно улучшилась ситуация в маркетингу текстильной продукции и "не зависят в этом вопросе от розничной торговли". Теперь Иван каждые выходные сотни автобусов приходят с предпринимателями, которые покупают местные текстиль.

Основные задачи, стоящие перед отраслью, губернатор подчеркнул переход на новые виды сырья, что позволит снизить зависимость от иностранных поставщиков текстиля. Основные надежды в регионе, связанные с проектом строительства является синтетическим волокном. Подготовка к его реализации в несколько лет. "Это стратегическая задача государственной важности», - сказал Михаил Мень. "Хлопок в Ивановской области, мы не расти, как бы мы ни старались», - сказал губернатор.

Как заявил первый вице-премьер-министр Павел Коньков Ивановской области, мощность завода дизайна - 200 тыс. тонн синтетического волокна в год. Эта сумма будет удовлетворять потребности России в виде сырья.

VII Международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо» был создан по инициативе Правительства Ивановской области, при поддержке Министерства промышленности и торговли и Торгово-промышленной палаты. Для участия в форуме федеральных министерств, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители регионов России, представители 97 компаний из всех регионов страны, а также бизнесмены из Германии, Швейцарии и Беларуси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent