Внешний долг России может быть увеличен на

Внешний долг России может быть увеличен на

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин считает возможным использовать рубль в качестве резервной валюты. Об этом он сказал сегодня на бизнес-форуме АТЭС.

"Мы слышим все больше и больше о резервной валюте", - сказал глава государства. "Рубль может претендовать на роль резервной валюты", - говорит он. "Рубль все больше и больше используются в расчете на постсоветском пространстве", - отметил, в частности, президент.

"Необходимо также расширить использование региональных валют", - сказал Путин. "Это будет укреплению международной финансовой системы", - говорит он.

В то же время, президент подчеркнул, что "некоторые административные усилия государства не хватает". "В целях укрепления стабильности национальной валюты, обеспечение макроэкономической стабильности, быстрое развитие экономики", - сказал он.

Путин напомнил, что в результате правительственных мер инфляция в России упала до самого низкого уровня, хотя по-прежнему высоким. "Но мы намерены таргетинг инфляции", - отметил глава государства. "Я не знаю, как управлять правительством в этом году, но в то же параметрах мы должны оставаться", - добавил он.

Президент также отметил, что Россия является одним из самых низких внешнего долга. "Может быть небольшое увеличение, но в целом мы останемся на низком уровне", - сказал он.

Уровень безработицы в России составляет 51 процента, что также является одной из самых низких ставок.

"Все это, а также баланс доходов и расходов, дают положительный результат", - сказал президент.

Он подчеркнул, что правительство намерено укрепить финансовую систему. "Мы будем укреплять берега, не делайте это резко, но укрепит нашу банковского сектора", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent