Белорусское правительство не оставит в сельскохозяйственном секторе без значительной финансовой поддержки

Белорусское правительство не оставит в сельскохозяйственном секторе без значительной финансовой поддержки

МИНСК, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Белорусское правительство не оставит в сельскохозяйственном секторе без значительной финансовой поддержки. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

"Мы находимся в стране поддерживала и будет поддерживать сельское хозяйство, - сказал он. - А бюджете на следующий год предусмотрено в различных областях более 33 трлн руб /около 4 млрд долларов США /для сельского хозяйства». Глава правительства выразил уверенность, что "в фактическом исполнении бюджета, эта сумма будет увеличиваться", как выросли почти на четверть в этом году и составил 32500 млрд рублей.

Мясникович отметил, что запланированные на деревню деньги "должны пойти в укреплении материально-технической базе, а не на проедание". "Для нашей экономики являются перспективным и конкурентоспособным производством говядины, молочных продуктов, и где мы должны вкладывать" длинные "деньги", - сказал он.

Премьер-министр сказал, что "в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию не менее 120 новых молочно-товарных ферм, семь новых крупных свинофермах, крупных масштабах для укрепления материально-технической базы птицы, в том числе тех, которые запланированы для производства мяса индейки". По его словам, "вторая область, где мы значительно увеличиваем объем финансирования - это мелиорация».

Тем не менее, глава правительства считает необходимым пересмотреть распределение долей государственных субсидий, выделяемых на сельское хозяйство. В настоящее время принцип: от 50 до 50 которые есть, 50 процентов пожертвований идет на гектар сельхозугодий процентов и 50 - для осуществления производства. "Я думаю, что это не совсем правильно. 2013 будет последним для этой практики. И в 2014 году мы должны серьезно стимулировать производство. Таким образом, субсидии из бюджета должны быть доведены до вспашки поля, так и для выхода. И пропорциях должно быть сделано 60 на 40 в пользу производства, а может, и три четверти прямых субсидий на производство ", - сказал Мясникович.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent