Беларусь президента страны прекратила экспорт растворителей

Беларусь президента страны прекратила экспорт растворителей

МИНСК, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Беларусь больше, чем месяц назад, прекратила экспорт растворителей и, таким образом положить конец все сомнения, возникающие при русским партнерам о такой экспорт. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

По его словам, решение о прекращении экспорта растворителей выступил президент Беларуси во время визита в Минск премьер-министра России Дмитрия Медведева. "4 августа прошлого автомобиль покинул растворителей все. Если наши стратегические партнеры находятся в сомнении, не подозревают нас в недобросовестности, мы останавливаем работу", - сказал Мясникович.

Тем не менее, он сказал: "Я думаю, что" ужас очиститься "от растворителя и от сборов, которые мы списке на экспорт" вокруг растворителей сильно преувеличены Даже если мы посмотрим на статистику, баланс нашей внешней торговли, ". Русская нефть, плюс 580 миллионов за семь месяцев ".

Однако, продолжая тему экспорта растворителей, глава белорусского правительства заявил, что "мы предложили стороны России: давайте посмотрим, потому что мы не нарушили любое из положений Таможенного кодекса Таможенного союза, если у вас есть сомнения, давайте думать на тему, что, может быть, ввести обязанность. Но вы не можете запретить деятельность потому, что кто-то сомнения. Если считается, что беспошлинная продажа наносит экономический ущерб или потеря доходов для этого одну сторону , давайте посмотрим, может быть, квоты, тарифы введены русские сказал, что это -. Пункт номер два пункта номер один - иметь дело с тем, что у нас есть "

Мясникович также сообщил, что комиссия находится в особом положении. «Мы предложили Комиссии разработать подходы к работе в будущем, но комиссия ограничилась только рассмотреть ситуацию, которая на самом деле не существовало. Они сделали доклад и ушел. И мы не знаем, какие решения принимаются. Но в принцип мы выступаем за развитие конструктивных подходов, условий, в случае необходимости, для их подтверждения в правительстве или в одной комиссии Евразийского экономического. Там должно быть никаких сомнений в отношениях между предприятиями и между государствами. И Беларусь выполняет свои обязательства », - сказал Мясникович.

Русские чиновники выразили озабоченность тем, что Беларусь может экспортировать нефть под видом разбавители и растворители, чтобы избежать уплаты экспортных пошлин в бюджет России. По разным оценкам, потому что такая деятельность бюджета России только в 2012 году не получил почти два миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent