На форуме "Сочи-2012" Удмуртия представленных проектов на общую сумму 65 млрд руб

На форуме

МОСКВА, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. , Состоявшемся в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" Удмуртия представленных проектов на общую сумму 65 млрд руб. Ключевыми моментами экспозиции Удмуртской Республики стали планирует внедрить инновационный кластер «Стрелковое оружие», проекты в сельскохозяйственном секторе, включая развитие отрасли по производству и переработке мяса, модернизация производства молочных продуктов, сказал Trend. ИТАР-ТАСС министр экономики Михаил Зайцев республиканского правительства.

По словам министра, в 2011 году благодаря поддержке программы инвестиционной политики в регионах, Республика Удмуртия удалось привлечь около 61 млрд рублей в основной капитал экономики области, что выше докризисного уровня. "По темпам роста инвестиций Республики занимает второе место среди 14 регионов Приволжского федерального округа. Активизация инвестиционной деятельности внесли свой вклад в увеличение валового регионального продукта, объем которого в 2011 году составил более 318 млрд. рублей, и есть Рост - 1075 процента ", - сказал Зайцев.

В Сочи республика представила 15 приоритетных инвестиционных проектов в регионе, а также 15 участков для промышленного и жилищного строительства. Особое внимание уделяется перспективам правительства Удмуртии, чтобы привлечь инвесторов и государственной поддержки развития кластера «Стрелковое оружие». "Ижевский небольшой площади является одним из лидеров, как в боевых и гражданских руки русский компаний и известных зарубежных рынках, что свидетельствует о наличии конкурентных преимуществ. И наличие мирового класса марок позволяет нам говорить о национальных конкурентных преимуществ и специализации состоялся в мировой экономике ", - заявил представитель правительства Удмуртии. Министр экономики Республики сообщили, что весной этого года в области регионального развития, представил документы, участвовать в этом проекте из федерального бюджета. В планах - создание на ее основе конкретного технико-экономические зоны. Для этого в Удмуртии есть все необходимое: в территориальной структуре малых кластеров маркетинга единицы предприятий, научных исследований и инноваций, производства, сертификации и тестирования, блок обучения, фундаментальные и прикладные исследования. Республика готова предоставить участникам кластера персонала, производственных помещений, льготное налогообложение.

Кроме того, особые условия позволят масштабная модернизация производства «Ижмаш» и ИМЗ. Предполагается, что модернизация «Ижмаш» 2020 года будет инвестировано более 17 млрд, в том числе средства федерального бюджета - более 1 миллиарда, чтобы обновить ИМЗ будет выделено более 05 млрд рублей, из которых 143 миллионов будут обеспечивать бюджет России. На 2012-2014 годы планируемый объем расходов на исследования и разработки, развития инновационной инфраструктуры кластера может составить 2284 млн рублей. Ожидаемый объем общей выручки от продажи не-нефтяных компаниях продукции на внутреннем и экспортном рынке в 2016 году достигла 13823 млн рублей. Частные инвестиции в развитие производства, разработки и маркетинга новых продуктов в 2016 году прогнозируется на уровне 2592 млн рублей.

По словам Зайцева, эффективность инвестиций, в том числе среднего бизнеса, зависит от открытости инвестиционной политики региона. "Второе качество успех проекта - когда область получает из бюджета инвестиционной деятельности: производительность труда, новых рабочих мест, инноваций, внедрение которых непомерно областного бюджета», - сказал Михаил Зайцев. По его словам, правительство Удмуртии от вашего уровня, необходимого законодательства для поддержки инвесторов, следующим шагом может стать создание регионального инвестиционного фонда, который поможет собрать средства в развитие среднего бизнеса в стране .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent