Россия понимает риски в зоне евро, но ожидает, чтобы сохранить единую валюту

Россия понимает риски в зоне евро, но ожидает, чтобы сохранить единую валюту

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Россия понимает риски в зоне евро, но ожидает, чтобы сохранить единую валюту. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

"Мы в полной мере осознаем риск, но считаю, что основы европейской экономики, что в конечном итоге самое важное, такое, что единая валюта будет оставаться", - сказал он.

В свою очередь, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал, что он уверен в будущем евро. "Я абсолютно уверен, что все те, кто считает, что с течением времени, зона евро развалится или свернуть в краткосрочной перспективе, ужасно неправильно", - сказал он. "Мы гораздо сильнее, чем они выглядят и готовы справиться со всеми трудностями, которые могут встать перед нами", - сказал премьер-министр, который также является главой Еврогруппы.

"Мы лучше подготовлены, чем несколько лет назад, мы ввели механизм финансовой стабильности убежден, что это возможно и необходимо для обеспечения финансовой стабильности в зоне евро и что мы можем справиться с ней,.", - Добавил он. "Я бы не сказал, что это будет легко, но именно к этому мы ищем", - заключил Юнкер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent