Парламент Украины выделил 10 миллионов долларов на выкуп акций украинских-русский совместное предприятие по производству ядерного топлива

технологий.
Парламент Украины выделил 10 миллионов долларов на выкуп акций украинских-русский совместное предприятие по производству ядерного топлива

КИЕВ, 2 октября. /ИТАР-ТАСС /. Парламент Украины разрешил правительству выделить государственный бюджет 80 миллионов гривны /$ 10 млн /государственный концерн по выкупу "Ядерное топливо" дополнительных акций украинских-русский совместного предприятия /СП /"Завод по производству ядерного топлива. " Соответствующий закон, принятый сегодня Верховной Радой.

Согласно документу, деньги на приобретение акций предложил взять из общего фонда госбюджета средств, выделенных в государственном секторе программе «Ядерное топливо Украины». Закон вступит в силу после подписания Президентом этого.

Украина в 2015 году планирует построить завод по производству тепловыделяющих сборок для украинских атомных электростанций на русской технологии. Проект был русско-украинского совместного предприятия, созданного "топливных элементов" /Россия /и государственный концерн "Ядерное топливо" /Украина /. В июле совместное предприятие акционеры решили увеличить уставный капитал почти с 800 тысяч долларов до более чем $ 20 млн. Общая стоимость проекта - более 462 500 000 долларов, из которых 137 миллионов будет платить за русский технологий производства топлива. Первая очередь завода мощностью 800 топливных сборок в год планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году, второй - в 2020 году.

Победителем конкурса по выбору технологии для строительства завода в Украине по производству ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000 правительство определило "ТВЭЛ" в сентябре 2010 года. Через месяц «ТВЭЛ» и концерн "Ядерное топливо" подписали соглашение о создании совместных предприятий в Украине по производству ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000 с долей в 50 процентов от Украины плюс одна акция. По условиям соглашения, "ТВЭЛ" передача технологий Украину ядерного топлива не позднее 2020 года обеспечит технологическую поддержку компании, а также обучение персонала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent