Приватизация не должна двигаться собственность из одного кармана в другой, сказал Медведев

Приватизация не должна двигаться собственность из одного кармана в другой, сказал Медведев

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Приватизация не должна двигаться собственность из одного кармана в другой. Эта точка зрения, премьер-министр Дмитрий Медведев выразил на заседании правительства, на котором рассматривались вопросы интеллектуального выполнения федеральной программы приватизации собственности на 2011-2013 годы.

"Вы можете рассматривать различные варианты, хотя надо признать, что с юридической точки зрения, собственность компании - это частная собственность и никому об этом не следует забывать, - сказал Медведев. - Мы говорим о правительственный контроль над капитал, но имущество принадлежит частной собственности ".

По словам Медведева, можно привести и другие примеры, которые вы должны обратить внимание, потому что передача имущества в доверительное управление на длительный срок - это, по сути, квази-экспроприацию, но она не получит. "Вот на этой ноте, приватизации должна быть приватизация, а не пытаться переместить государственного имущества из одного кармана в другой, он ничего не делает", - сказал Медведев.

В то же время, премьер предупредил, что попытки блокировать приватизацию государственных компаний, начав судебное разбирательство может оказаться привести ухудшение отношений с правительством.

"Если такие случаи происходят, управление государственных компаний должны понять для себя последствий, в том числе отношения с правительством", - сказал Медведев, комментируя выступление первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Шувалов напомнил о ситуации вокруг приватизации «СГ-Транс» не утвержден до начала соревнований. В настоящее время компания оспаривает его результаты в суде. Шувалов отметил, что государственные компании пытаются заблокировать сделку в суде, - это непрозрачный процесс и правительство им придется столкнуться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent