Игорь Щеголев открыл в Курской области региональную сеть цифрового телерадиовещания

Вчера в Курской области министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев открыл региональную сеть цифрового телерадиовещания и провел совещание по проблемам развития услуг связи, и прежде всего - цифрового телерадиовещания и "Системы 112".
Оба эти проекта реализуются в области как пилотные, то есть с перспективой тиражирования наработанного опыта по всей России.
Что касается цифрового телерадиовещания, то, как сказал на совещании министр, "Курская область сегодня одной из первых в стране переходит из пилотного режима в штатный режим промышленной эксплуатации".
Решение о том, чтобы начать в этом регионе реализацию пилотного проекта, было принято в 2006 году. К настоящему времени выполнена колоссальная работа: построены новые ретрансляторы; закуплено необходимое оборудование; отлажены технология, взаимодействие подконтрольных министерству федеральных и региональных структур; организовано обучение кадров, в результате чего цифровое телерадиовещание стало реальностью, давшей курянам возможность принимать качественный сигнал на 98,8 процента территории области.
Первый сформированный пакет цифрового вещания включает в себя 8 телевизионных каналов ("Первый канал", "Россия", "Россия 24", "Россия К", "Россия 2", "НТВ", "Пятый канал", "Карусель") и 3 радиостанции ("Маяк", "Радио России" и "Вести FM").

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent