ВР и ААР урегулированы все споры в ТНК-ВР

ВР и ААР урегулированы все споры в ТНК-ВР

ЛОНДОН, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Британская BP и консорциум AAR, объединяющий частные русский акционеров ТНК-BP /"Альфа", Access Industries и группа компаний "Ренова" /были урегулированы все споры в совместное предприятие, в котором каждое собственное 50-процентную долю. Это было сказано в столице Великобритании нефти и газа в сообщении компании.

«Всеобъемлющее соглашение об урегулировании всех нерешенных споров", также относится ко всем претензиям, ранее представленные сторонами друг против друга, говорится в документе. Таким образом, британская компания и Русская консорциумом, включающим удалось достичь компромисса по иску ААР к ВР участвовать в сделке с "Роснефтью", где ранее началась в Стокгольмском арбитраже.

Соглашение когда он вступит в силу с сегодняшнего дня позволяет не только подписали «использовать новые возможности и исследовать партнерства для последующей деятельности в России и Украине". ВР и ААР договорились также о совместной конструктивной работе для "передачи" Роснефти "свою долю в ТНК-ВР".

Ранее, русская государственная компания объявила о подписании соглашения по основным условиям сделки с BP о приобретении 50-процентной доли в ТНК-ВР в обмен на 171 миллиарда долларов наличными и 1284 процента акций "Роснефти "Значение, по крайней мере $ 95 миллиарда. ВР также заявил о своем намерении приобрести за $ 48 млрд. 566 процента акций "Роснефти" в правительстве России. В результате, британский нефтяной гигант рассчитывает стать владельцем 1975 процента ценных бумаг русская государственная компания.

"Роснефть" также договорились об основных условиях сделки по приобретению 50-процентной доли AAR в ТНК-ВР за наличные деньги из $ 28 млрд при определенных условиях. Сделка с АПУ является полностью независимым от сделки с BP.

В общем, русская государственная компания будет платить британская ВР и ААР на 100 процентов ТНК-BP 55 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent