Испания имеет необходимые средства для оплаты текущих долгов

Испания имеет необходимые средства для оплаты текущих долгов

МЕХИКО, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Финансовое положение Испании комфортно и не внушает страха. Об этом сообщил сегодня министр экономики и конкурентоспособности Испании Луис де Gindos Хурадо на встрече "большой двадцатки", который состоится в столице Мексики.

"Министерство финансов теперь имеет необходимые средства для обеспечения 95 процентов выплат по текущим долгам, - сказал Луис де Gindos Хурадо -. Таким образом, Испания находится в удобном положении для удовлетворения своих долговых обязательств".

Вместе с тем он отметил, что "испанское правительство примет решение о возможной финансовой помощи от Европейского Союза, когда придет время". Министр отметил, что "заявление о намерении Европейского центрального банка, чтобы купить неограниченное количество испанских среднесрочных облигаций снизилась доходность по ним".

В то время как Луис де Gindos Хурадо заявил, что правительство потребностей различных регионов и областей Испании в новые кредиты "будут определены в ближайшие несколько недель".

Финансовое положение Испании и сложившейся ситуации в зоне евро была одним из основных повестку дня текущей сессии финансов "двадцатки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent