С 2016 года Министерство здравоохранения русская Федерация намерена представить дополнительные лекарственного обеспечения русские до 120 млрд. рублей ежегодно

С 2016 года Министерство здравоохранения русская Федерация намерена представить дополнительные лекарственного обеспечения русские до 120 млрд. рублей ежегодно

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Финансирование общественных лекарственного обеспечения будет расширена в рамках здравоохранения в 2020 году. Таким образом, предполагается дополнительно $ 120 миллиардов рублей ежегодно с 2016 года заявил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Лекарственного обеспечения посвящена целая рутина в программе развития здравоохранения до 2020 года", - сказала она. »С значительные средства, в первую очередь амбулаторного сектора", - добавил Скворцов. Мы говорим о разных категорий населения. Итак, теперь, как и прежде, дети в возрасте до 3-х лет полностью обеспечены лекарствами за счет бюджета. Еще одна категория получателей различных уровней. "Одной из главных проблем является обеспечение лекарственными средствами для детей и пожилых людей, - говорит руководитель отдела -. Они выставить встречные бесчеловечной". Дело в том, что взрослые, которые не являются бенефициарами в будущем сможет претендовать на 50 процентов возмещения лекарственных средств в зависимости от того, как они следят за своим здоровьем - то ли вредные привычки регулярного медицинского обследования. Дети и пожилые люди, то такая претензия не была сделана.

"Если государство сейчас тратит 90 миллиардов рублей из федерального бюджета на льготных категорий граждан, так и в регионах в совокупности тратят даже больше, эта программа требует дополнительных денег, еще 120 миллиардов рублей", - сказал Скворцов. Таким образом, общая сумма государственных расходов на лекарственное средство покрытия превысит 200 млрд рублей, сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent