Болгария подпишут инвестиционное решение по проекту газопровода "Южный поток" на следующей неделе

Болгария подпишут инвестиционное решение по проекту газопровода

СОФИЯ, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Болгария подпишут инвестиционное решение по проекту газопровода "Южный поток" на следующей неделе. Об этом заявил болгарский министр экономики, энергетики и туризма Delyan Добрев, сообщает агентство "Фокус".

По его словам, подписание окончательного инвестиционного решения по проекту состоится на следующей неделе, в среду или в четверг. "Окончательное инвестиционное решение - это не новый контракт, но необходимый шаг после того, как многие технические проверки", - сказал министр.

"В Болгарии газопровод будет совершенно новый, ни один из существующих трубопроводов не будет участвовать в проекте", - сказал Хорошо, добавив, что оценка проектных инвестиций в газопровод /на болгарской территории /оценивается более чем в 3 миллиарда евро.

Правительство Болгарии в среду приказал министру Деляна Добрев полномочия, необходимые для выдачи порядка Болгарский энергетический холдинг /BEH /регистрация окончательное инвестиционное решение по проекту газопровода "Южный поток".

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа, «Газпром» проекта строительства «Южного потока» - газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent