В Соединенных Штатах начинается визит в Ульяновской области

В Соединенных Штатах начинается визит в Ульяновской области

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. В США сегодня начинается визит Ульяновской области. Ее возглавляет губернатор Сергей Морозов. Тяжелая работа программы рассчитана на три дня. Представители одной из самых динамично развивающихся регионов России встретится с американскими политиками, бизнесменами, художников и ученых.

"Целью поездки является расширение прямых контактов с зарубежными партнерами в регионе, особенно в экономической сфере и науке, -. Корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Вячеслав Кобялко -. Нашей области, в соответствии с Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией, возглавляемой Рейтинг русских подданных развития бизнеса. созданы благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций и инновационных проектов ".

Делегация США прибыла в среду вечером. В Нью-Йорке был сделан переход от рейса Москва на самолете в Денвер, штат Колорадо. Сегодня, чтобы провести переговоры с губернатором этого штата Hikkenluperom Джон.

В Ульяновской области и Колорадо, по мнению экспертов, есть прекрасные возможности для сотрудничества. Недавно подписали соглашение о создании первого в России производства органического молока и сливочного масла. С американской стороны проект реализуется Колорадо компания "Аврора органические молочные".

Соглашение предусматривает инвестиции в размере свыше 6 миллиардов рублей в строительство экологической фермы крупного рогатого скота на 5 тыс. коров и высокотехнологичный молочный завод. Его мощность составит 150 тонн молочной продукции в сутки. Проект должен быть реализован в 2015 году.

"Это первый масштабный проект промышленного производства органических продуктов в России, - говорит Вячеслав Кобялко -. Организация непрерывного производства -. Проблема национальной важности"

В Нью-Йорке в пятницу, презентация возможностей, предлагаемых американского бизнеса в Ульяновской области. Приглашенные представители финансового сообщества и крупнейших компаний на Восточном побережье США. В тот же день Сергей Морозов будет Предстоятель Русской Зарубежной Церкви митрополит Иларион. Делегация посетит Колумбийский университет, где, в частности, как ожидается, встретится с профессорско - преподавательским составом.

В городе Олбани, столице штата Нью-Йорк, в субботу, будет встреча с бизнесменами. Делегация была приглашена посетить крупнейшие американские наноцентр - Колледж наноразмерных науки и техники. Под руководством этого научно-исследовательского института, как ожидается, обсудят возможность совместных проектов в Ульяновской области.

За последние пять лет увеличилась на 57 процентов инвестиций в Ульяновской области. Это самый большой показатель в России. В 2011 году регион привлек 61800 млн рублей инвестиций. Инвестиции в реестр включены 103 проектов с общей капитализацией 133 млрд рублей. В ходе их реализации будет создано 25 тысяч новых рабочих мест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent