Медведев направил программу развития транспорта для пересмотра

Медведев направил программу развития транспорта для пересмотра

МОСКВА, 23 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил рассматриваемых на заседании правительственной программы развития для улучшения транспорта. "Я даю, чтобы закончить программу в срок до 10 декабря и отправить его мне на утверждение", - сказал он, выслушав доклад министра транспорта и его коллеги.

В частности, в ходе обсуждения вице-премьер РФ Аркадий Дворкович неравномерное финансирование государственной программы. "Бюджет сценарий предполагает, сегодня очень медленный рост до 2017 года, а затем резкий рост в 2018 году", - сказал он. Дворкович сказал, что считает, что "мы скромно финансируемая программа на 5 лет, а затем резко увеличить финансирование на один год, это невозможно".

В связи с этим вице-премьер заявил, что в ближайшем будущем найти сбалансированный сценарий, который будет «вызывать большее доверие и позволяют более равномерно загрузить транспортный сектор."

Согласно докладу министра транспорта России Максим Соколов проект государственной программы «Развитие транспортной системы» на 2013-2020 годы, предусматривает, в частности, строительство более 25 тыс. км новых железнодорожных линий. В этом случае, доля участков сети железных дорог, на которых имеются ограниченные мощности и грузоподъемности, будет снижена до 5 процентов. По словам министра, к 2020 году должно быть построено и реконструировано более семи тысяч километров дорог федерального значения, включая строительство тысяч километров платных автомагистралей и скоростных дорог. Доля федеральных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационного производительность в 2020 году, как ожидается, вырастет с 40 процентов в настоящее время до более чем 85 процентов.

Реализация мер по развитию инфраструктуры гражданской авиации, будут введены в эксплуатацию после реконструкции и строительства из 96 взлетно-посадочных полос /почти треть существующих аэродромов /. Программа предусматривает развитие международных аэропортов, внутренних узлов и региональных аэропортов, что позволит создать предпосылки для формирования единой сети аэропортов в России. Программа также предусматривает создание современной системы управления воздушным движением, которая позволит на 80 процентов увеличить количество рейсов служил.

На долю внутренних водных путей европейской части России, где ограниченные возможности водного транспорта будет снижена с 75 процентов до 14 процентов, и обеспечить уровень безопасности на всех судоходных сточных вод.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent