Медведев утвердил Государственную программу развития физической культуры и спорта

Медведев утвердил Государственную программу развития физической культуры и спорта

МОСКВА, 24 марта. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Как сообщили в пресс-службе правительства России.

Реализации государственной программы удвоит число людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, с 20 процентов в 2011 году до 40 процентов в 2020 году.

Кроме того, планируется, что в семь раз увеличить число инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, физических упражнений и спорта с 3 процентов в 2011 году до 20 процентов в 2020 году, в то время как число учащихся и студентов, которые регулярно посещают тренажерные залы и секции увеличить К этому времени в два раза до 80 процентов.

Также удвоит емкость одноразового спортивных сооружений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями до 48 процентов.

Государственная программа ставит задачу увеличить на 15 процента, доля русских спортсменов, которые являются победителями Олимпийских игр в общее количество спортсменов, участвующих русский с 296 процента в 2012 году до 311 процента в 2020 году и на зимних Олимпийских играх в 2018 году русские выиграть до 27 процентов наград.

Программа гарантирует, что XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта, XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в год в соответствии с Международным олимпийским комитетом и Международной Паралимпийский комитет Чемпионата Мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в России в соответствии с требованиями ФИФА.

Удалением от 20 марта 2013 года на официальном сайте Правительства русский Федерации www.government.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent