Энергетическое сообщество решило создать нефти в своих странах на случай чрезвычайных ситуаций

Энергетическое сообщество решило создать нефти в своих странах на случай чрезвычайных ситуаций

БРЮССЕЛЬ, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Участники 4-го заседания нефтяной форум в Энергетическое сообщество, которое состоялось в Белграде, приветствовали решение Совета министров об осуществлении в октябре 2012 года с директивой ЕС о сохранении минимальных запасов сырой нефти и нефтепродуктов. Сказал Соседства ЕС информационный центр .

В настоящее время членами Договора об энергетическом сообществе, в том числе Молдовы и Украины, по закону обязаны установить не позднее 1 января 2023 нефть по чрезвычайным ситуациям.

По словам министра энергетики, развития и охраны окружающей среды Сербии Зоран М., обеспечение минимальных резервов является неотъемлемой частью энергетической безопасности региона. "Мы до сих пор помню газового кризиса в начале 2009 года, когда поставка мазута, наряду с непрерывным производством нефтепродуктов сыграли решающую роль в сохранении жизненно важных функций общества", - сказала она на форуме.

Для своевременного выполнения Директивы 2009/119/EC форума призвали к скорейшему подготовки обновленных дорожных карт, которые определяют конкретные шаги для каждого подрядчика. Сторонам было предложено представить свои проекты в секретариат в начале 2013 года. Это позволит им перенести директивы в национальное законодательство в декабре 2013 года.

Нефть Форум также просил секретариат продолжать размышлять о своей роли в координации и мониторинга чрезвычайных мер реагирования должны быть приняты на уровне Энергетического сообщества. Пакет мер по обеспечению адекватного и своевременного реагирования в случае фактической или неминуемой угрозы для безопасности поставок нефти, или в случае перебоев в поставках нефти, которые влияют на одной из девяти Договаривающихся Сторон.

Энергетическое сообщество вступило в силу в 2006 году. Он предназначен для расширения энергия внутреннего рынка ЕС в Юго-Восточной Европе и за ее пределами, а также улучшить общую надежность поставок. Стороны взяли на себя обязательства либерализовать свои энергетические рынки и реализации крупных законодательства ЕС в области электроэнергии, газа, окружающей среды и возобновляемых источников энергии. Восточное партнерство полноправными членами Энергетического сообщества являются Молдова и Украина. Армения и Грузия имеют статус наблюдателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent